fbpx Woodplast | Деревопластик

Деревопластик

террасная доска дпк

Многие слышали о деревопластике, но не многие знают о его уникальных свойствах, которые ставят этот материал на одном уровне с натуральным деревом, а по некоторым показателям даже выше. Деревопластиком называют композитный стройматериал, в состав которого входит древесная мука (древесная фракция мелкого размера) и полимерная пластификаторная масса. Метод производства деревопластика (англ. WoodPlast Composite – WPC) – экструзия, в процессе которой расплав составляющих материалов продавливается через формующее отверстие. В связи с этим его часто называют «жидкое дерево». Изобретение деревопластика (WPC или ДПК) датируется срединой 1950-х годов, когда ученые США попытались получить более прочное изделие для поддонов фур и пикапов. Со временем этот композит заинтересовал застройщиков и архитекторов, попытавшихся применить его в качестве строительного материала нового образца. С конца XX века технология пластмасс достигла такого уровня, что древесный композит применяют намного чаще, чем натуральное дерево. К тому же внешне их практически невозможно отличить.

КУПИТЬ ДЕРЕВОПЛАСТИК

Среди других облицовочных материалов деревопластиковая доска отличается натуральностью внешнего вида, высоким коэффициентом термического расширения и стойкостью к различным вредителям. Особенностью древесного композита является идеальное сочетание уникальных свойств и качеств натуральной древесины с пластиком. Последний нейтрализует нежелательные черты природного дерева (гниение, подверженность воздействию насекомых, сложность ухода), обеспечивая непревзойденное качество облицовочного материала. Благодаря продуктивному сочетанию такого рода деревопластик стал незаменимым в процессе множества строительных работ. Стоимость деревопластика дает возможность применять его в бюджетном строительстве, что значительно влияет на его популяризацию в Украине. Купить деревопластик можно фактически всюду, не прибегая к особо сложным, требующим времени способам приобретения. В компании Вудпласт Вы можете приобрести необходимое количество по оптимальной цене, о которой мы расскажем ниже.

ЦЕНА ДЕРЕВОПЛАСТИКА

Деревопластик применяется для отделки фасадов, террас, садовой мебели, открытых площадок и т.п. Не без причины деревопластик обрел в кратчайшие сроки всеобщее признание. Его техногенные характеристики поражают. Благодаря пластику в основе композита, он не поддается гниению, плесени, коррозии и воздействию насекомых, крыс и жуков. Деревопластик характеризуется низким водопоглощением (около 1%). Обработка деревопластика же не требует особых усилий, значительных затрат времени и денежных средств. Бесспорное достоинство композита – его экологичность, которую обеспечивает 60%-ный состав дерева. Помимо этого, цена деревопластика позволяет использовать этот материал практически каждому, чего не скажешь о древесине. Залогом долговечности деревопластика является правильность его монтажа. Существенная ошибка во время монтирования может свести на нет все преимущества деревопластика.