fbpx Woodplast | Фасадные панели из ДПК

Фасадные панели из ДПК

фасадные панели из дпк

Существует множество различных стройматериалов, используемых при отделке внешних стен домов. Часто для этих целей задействуют фасадные панели из поливинилхлорида (ПВХ). Однако не менее востребованы на данном сегменте рынка и изделия из древесно-полимерного композита (ДПК). Рассмотрим состав, эксплуатационные характеристики и особенности этого материала.

Основные характеристики

Базовым компонентом фасадных панелей из ДПК является древесно-стружечная мука (около 60%), что собственно и позволяет подобным изделиям находиться в достаточно приемлемой по стоимости ценовой категории. Помимо этого, при производстве данного композита используются различные полимерные связующие вещества. В состав готовых изделий также входят пигментные красители, которые придают материалу определенный цвет. На рынке представлены композитные материалы разнообразной текстуры. Визуально они могут быть похожи на натуральный камень, древесину и так далее. Фактически при использовании данных изделий полет фантазии дизайнеров ничем не ограничен.

Благодаря идеальному сочетанию натуральных и полимерных ингредиентов сайдинг из ДПК получили высокий уровень прочности, что позволяет задействовать их для качественной отделки внешних стен. Этот композит имеет длительный срок эксплуатации – более 25 лет. Кроме этого, изделие устойчиво к воздействию ультрафиолета и не растрескивается под прямыми лучами солнца.

Полимерные компоненты в составе композита существенно упрощают уход за данным материалом. Практически отпадает необходимость в его ежегодной подкраске или чистке. Для того чтобы привести изделие в исходное состояние иногда требуется просто смыть пыль водой из шланга. Достаточно высокое содержание полимерных веществ в панелях не позволяет размножаться грибкам и плесени. Насекомые и грызуны также обходят этот материал стороной. Композитные панели имеют небольшой вес, что значительно упрощает монтажные работы. Данные изделия обладают очень хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Они не выделяют токсичных испарений и являются абсолютно безопасными с экологической точки зрения.

Все вышеизложенные характеристики однозначно указывают – фасадные панели из ДПК это действительно именно тот материал, который позволит качественно обустроить наружные стены любого здания. В нашей компании вы можете заказать древесно-полимерный композит по адекватной стоимости. Например, панели, имитирующие природный камень, у нас продаются по приемлемым ценам. Мы готовы предложить своим клиентам большой выбор дизайнерских решений.