fbpx Woodplast | Крыльцо из террасной доски

Крыльцо из террасной доски

крыльцо из террасной доски

Современный рынок стройматериалов предлагает разнообразные товары для строительства и отделки крыльца. Прекрасный вариант оформления — такой, который сочетается с общим дизайном строения. Целесообразно использовать тот вид материала, из которого строили террасу или лестницу.
Выбирая стройматериал, потребители зачастую отдают предпочтение товарам, служащим долго и надёжно. Очень популярен декинг. Эта террасная доска, отвечающая современным требованиям относительно её использования, пользуется устойчивым, повышенным спросом.

Основой декинга служит древесно-полимерный композит.

В его состав также входят:

стружка из натуральных древесных пород;
смолы;
органические и минеральные вещества;
связующие добавки.
Потребительские свойства ДПК

В строительных магазинах данный товар именуют сокращённо — ДПК. Этим материалом отделывают открытые конструкции. Он отличается значительной стойкостью к различным погодным факторам.

Необходимо заметить, что ДПК обладает вовсе не единственным положительным качеством. Он обладает такими достоинствами:

высокая устойчивость к солнечным лучам;
устойчивость к действию влаги;
очень красивый внешний вид;
нет тенденций к рассыханию;
не требует трудоёмкого ухода.
Материал, применяемый для крыльца — рифлёный. Благодаря данному свойству, он с лёгкостью противодействует скольжению. Имеется неверное мнение, что из-за рельефной поверхности ДПК якобы трудно почистить. Лёгкая чистка вручную быстро избавляет поверхности от грязи. ДПК весьма стойкий к грибку и плесени, не боится вредителей.

Благородные свойства декинга, приближающие его к натуральной древесине:

аромат;
великолепный внешний вид;
имитация фактуры настоящего дерева.
В настоящее время стало модно отделывать крыльцо с помощью ДПК. Данный материал исключительно просто монтировать.

Некоторые нюансы, касающиеся использования ДПК

Плюсов у ДПК много, но имеются и некоторые минусы:

⁃ нет возможности сделать из него круглую конструкцию (из-за особенной структуры доски);

⁃ дорогостоящие доски из экзотических видов дерева гораздо сложнее обрабатывать. Монтаж также может быть несколько трудоёмким;

⁃ приобретая материал, необходимо проверить сертификаты качества, обратив особое внимание на дату изготовления.

Объясняется это условие тем, что декинг более чем наполовину (до 70%!) натуральное сырьё. Ему необходимо определённое время, чтобы как следует высохнуть.

Вывод: ДПК — оптимальный вариант для облицовки крыльца

Покупатель сам определяет, использовать ли ему декинг для крыльца. Однако, следует знать о наличии преимуществ, которыми не отличается никакой иной стройматериал. На сегодня, на современном рынке, для ДПК – нет реально сильного конкурента!

Поверхность из ДПК — лучшее решение как для городского частного дома, так и для загородного коттеджа. Террасная доска превосходно подходит для любого вида облицовки. Покупатель может не думать, что со временем обязательно произойдёт деформация.

Как вы уже догадались, данный материал водостойкий, устойчивый к действию солнечных лучей. Потребителям гарантирован продолжительный срок службы террасного крыльца из ДПК, как минимум в четверть века. На протяжении этого срока сохраняется его привлекательность и эстетический внешний вид.