fbpx Woodplast | Композитная террасная доска

Композитная террасная доска

Композитная террасная доска

Торговые сети компании WoodPlast предлагают в Украине новый материал, широко применяемый в строительстве и для отделочных работ. Это композитная террасная доска от ведущих мировых производителей. В первую очередь, это бренды Bruggan и Legro.

ЧТО ЭТО ЗА МАТЕРИАЛ?

Террасная доска производится из композитного материала, основу которого составляют:

Натуральное дерево – 70%;
ПЭ первичный – 24%;
Многофункциональные присадки – 6%.
Изделие однородно по своей структуре, равномерно окрашено. Доска ДПК не имеет микропор, трещин, сучков, точек внутреннего напряжения, а также иных недостатков, свойственных натуральному материалу. Вместе с тем производителям удалось создать материал, очень похожий на природное дерево, сохранив даже его характерный запах.

На рынке, помимо основного наименования, «террасная доска», рассматриваемые материалы часто именуются иначе. Например, «садовый паркет». В отдельных случаях декинг, либо палубная доска. Объясняется это многовариантностью использования изделия.

С учётом места их последующей укладки, предусмотрено два варианта, которыми могут монтироваться данные террасные системы. Первый именуется бесшовным, второй – шовным.

ГДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДПК

Эксплуатационные характеристики материала, как высокая износостойкость, устойчивость к негативному влиянию влаги и знакопеременных температур, отсутствие коррозии обусловили широкий спрос на такое изделие, как композитная террасная доска.

Она активно востребована:

при строительстве беседок;
обустройстве балконов и лоджий;
лестничных пролётов;
защиты фасадов зданий;
при отделке искусственных водоёмов; настиле палуб и причалов и т.п.
Доска ДПК не коробится, не трескается и не разбухает. Материал идеален в противопожарном отношении, легко монтируется и просто обслуживается.

ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ

Повышенным спросом у покупателей пользуется серия Elegant, произведённая компанией Bruggan. Это визуально привлекательный материал с глубоким поверхностным тиснением, структура которого детально воспроизводит рисунок и рельеф натурального дерева. Секрет такой популярности заключается в повышенных эксплуатационных параметрах и прекрасном внешнем виде изделий. Нашим покупателям они предлагаются в трёх вариантах цветового исполнения.

Необходимо отметить, что доска:

обладает повышенной стойкостью к прямому УФИ (не выгорает);
обладает противоскользящим эффектом;
демонстрирует высокую стойкость к истиранию;
за счёт различного оформления сторон (она тиснёная, вторая гладкая) допускает различные варианты реализации дизайнерских решений.
Серия Bruggan Multicolor относится к материалам класса VIP и отличается максимально высокими характеристиками по всех основным эксплуатационным параметрам. Для наших покупателей, которым требуется террасная доска, цена на неё отличается высокой демократичностью.

Террасная доска Legro Ultra выгодно отличается своей практичностью, долговечностью и надёжностью. Эксплуатационный диапазон температур весьма высок (-60°С/+80°С), что позволяет применять их как в помещениях, так и на открытом воздухе в любом населённом пункте страны.